Вино Молдовы возвращается в Дюссельдорф на выставку ProWein 2016

Вино Молдовы возвращается в Дюссельдорф на выставку ProWein 2016

Вино Молдовы третий раз подряд примет участие в самой большой европейской выставке вин и алкогольных напитков — ProWein 2016. С 13 по 15 марта 2016 года, 30 винодельческих компаний из Республики Молдова представят свою продукцию в Дюссельдорфе, на общем стенде площадью 180 кв. м под эгидой винного бренда страны «Вино Молдовы. Живая легенда». Участие нашей страны на выставке организовано и финансировано Национальным Бюро Винограда и Вина, при поддержке стратегического партнера по развитию, Проекта Конкурентоспособности USAID и программы CBI.

Думитру Мунтяну, директор Национального Бюро Винограда и Вина: «Из года в год общий стенд Вино Молдовы на выставке увеличивается по площади и количеству участников, а также, что является наиболее важным, мы с гордостью констатируем улучшение качества и разнообразия вин, которые мы представляем заграничным потребителям. В результате реализации политик НБВВ, которое является промоутером в винодельческом секторе, Вино Молдовы становится все более инновационным, конкурентоспособным, с собственной индивидуальностью, а ProWein обеспечивает нам идеальную платформу для его продвижения и увеличения экспорта на новые рынки, включая Евросоюз».

В этом году на выставке ProWein примут участие более 6000 представителей из 57 стран, которые продемонстрируют свою продукцию 50.000 посетителей из более 120 стран мира, включая многочисленных профессионалов: экспертов виноделия, дистрибьюторов и импортеров вина, специалистов и международных сомелье. Мероприятие является отличной платформой для установления деловых и партнерских отношений, а также для определения возможностей роста экспорта.

Более 200 вин, дивинов и качественных игристых вин представлено на ProWein 2016

После успеха на предыдущих выставках, материализованного в новых коммерческих сотрудничествах и приобретении известности молдавским вином, отечественные виноделы собираются представить в Дюссельдорфе более 200 самых лучших вин, дивинов и качественных игристых вин.

Молдавская делегация собирается привлечь внимание посетителей выставки слоганом «Făurit pentru a fi savurat». Под этим лозунгом, 14 марта у стенда «Wine of Moldova» пройдет мастер-класс для импортеров, дистрибьюторов, лидеров общественного мнения, профессионалов, журналистов, любителей вина и истинных знатоков. На мероприятии под руководством Роберта Жозефа, знаменитого писателя и международного эксперта по винам, будут представлены к дегустации 10 самых характерных молдавских вин.

В тот же вечер будет организовано специальное мероприятие «Moldovan Wine Party» с национальными блюдами и качественной музыкой, которые создадут отличную атмосферу для того, чтобы ознакомить участников с Вином Молдовы и вековыми традициями виноделия нашего народа.

О Национальном Бюро Винограда и Вина

НБВВ — это эксперт №1 в винодельческой области, способствующий регулированию и развитию данной сферы, и выступающий платформой для совместной деятельности всех сторон, причастных к росту конкурентоспособности винодельческой продукции, оценке ее подлинности и нацеленности на потребителя.

Среди главных задач НБВВ — диверсификация рынков и продвижение молдавских вин с помощью национальной программы и национального винного бренда «Вино Молдовы. Живая легенда».

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*